Lernen Sie die CDU Ratskandidaten für die Kommunalwahl in Altenbeken kennen.

CDU-Fraktion im Gemeinderat

Auf dieser Seite finden sie die am 13. September 2020 gewählte CDU-Ratsfraktion.

Wahlbezirk 11 - Hermann Striewe

Hermann Striewe

Ratsmitglied

Fraktionsvorsitzender

Ortsvorsteher Schwaney

h.striewe@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 14 - Stefan Lütkemeier

Stefan Lütkemeier

Ratsmitglied

Stellv. Fraktionsvorsitzender

s.luetkemeier@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 13 - Matthias Stiewe

Matthias Stiewe

Ratsmitglied

Kassierer

m.stiewe@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 4 - Stefanie Klüter

Stefanie Klüter

Ratsmitglied

Schriftführerin

Ortsvorsteherin

s.klueter@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 12 - Christina Böddeker

Christina Böddeker

Ratsmitglied

2. Schriftführerin

c-boeddeker@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 7 - Mark Buschmeier

Mark Buschmeier

Ratsmitglied

3. Schriftführer

m.buschmeier@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 3 - Tristan Potthast

Tristan Potthast

Ratsmitglied

4. Schriftführer

t.potthast@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 2 - Anton Göllner

Anton Göllner

Ratsmitglied

Stellv. Bürgermeister

a.goellner@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 1 - Rainer Hartmann

Rainer Hartmann

Ratsmitglied
r.hartmann@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 5 - Marcus Heidebrecht

Marcus Heidebrecht

Ratsmitglied

m.heidebrecht@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 6 - Reinhard Schäfers

Reinhard Schäfers

Ratsmitglied

r.schaefers@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 8 - Daniel Volkhausen

Daniel Volkhausen

Ratsmitglied

d.volkhausen@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 9 - Werner Bendfeld

Werner Bendfeld

Ratsmitglied

w.bendfeld@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 10 - Jan Bußmann

Jan Bußmann

Ratsmitglied

j.bussmann@cdu-altenbeken.de

Listenplatz - Norbert Johlen

Norbert Johlen

Ratsmitglied

n.johlen@cdu-altenbeken.de

Sie sind hier: Start » Ratsfraktion » Mandatsträger

Aktuelles

Infoveranstaltung zur Vereinsf ...

Corona-Hilfen und Projektförderungen für Vereine Altenbeken. Die CDU-Altenbeken lädt zu einer I ...
Alles lesen

Versammlung Ortsverband Altenb ...

Am 21. November traf sich der Ortsverband Altenbeken. Auf der Tagesordnung stand die Era ...
Alles lesen

CDU nominiert Norbert Keuter a ...

Die CDU-Ratskandidaten und der Vorstand der Ortsunion Buke haben sich eindeutig für Norbert Keut ...
Alles lesen

ÖPNV Verbindung nach Dahl

Liebe Schwaneyerinnen und Schwaneyer, wer diese Frage mit „Ja“ beantwortet oder die Weiterentwick ...
Alles lesen

MIT Weihnachtsgruß

Liebe Mitglieder und Freunde der MIT Altenbeken, das Jahr 2020 neigt sich seinem Ende. Ein Jahr ...
Alles lesen

Termine

Mitglied werden

Sie möchten sich in der CDU einbringen und engagieren? Dann informieren Sie sich über eine Mitgliedschaft.

Mitglied werden

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung dieser Webseite. (Weitere Informationen)
Durch die Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies setzen. OK