Lernen Sie die CDU Ratskandidaten für die Kommunalwahl in Altenbeken kennen.

CDU-Fraktion im Gemeinderat

Auf dieser Seite finden sie die am 13. September 2020 gewählte CDU-Ratsfraktion.

Wahlbezirk 14 - Stefan Lütkemeier

Stefan Lütkemeier

Ratsmitglied

Fraktionsvorsitzender

s.luetkemeier@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 11 - Hermann Striewe

Hermann Striewe

Ratsmitglied

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ortsvorsteher Schwaney

h.striewe@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 13 - Matthias Stiewe

Matthias Stiewe

Ratsmitglied

Kassierer

m.stiewe@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 4 - Stefanie Klüter

Stefanie Klüter

Ratsmitglied

Schriftführerin

Ortsvorsteherin

s.klueter@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 7 - Mark Buschmeier

Mark Buschmeier

Ratsmitglied

2. Schriftführer

m.buschmeier@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 3 - Tristan Potthast

Tristan Potthast

Ratsmitglied

3. Schriftführer

t.potthast@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 2 - Anton Göllner

Anton Göllner

Ratsmitglied

Stellv. Bürgermeister

a.goellner@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 1 - Rainer Hartmann

Rainer Hartmann

Ratsmitglied
r.hartmann@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 5 - Marcus Heidebrecht

Marcus Heidebrecht

Ratsmitglied

m.heidebrecht@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 6 - Reinhard Schäfers

Reinhard Schäfers

Ratsmitglied

r.schaefers@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 8 - Daniel Volkhausen

Daniel Volkhausen

Ratsmitglied

d.volkhausen@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 9 - Werner Bendfeld

Werner Bendfeld

Ratsmitglied

w.bendfeld@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 10 - Jan Bußmann

Jan Bußmann

Ratsmitglied

j.bussmann@cdu-altenbeken.de

Wahlbezirk 12 - Christina Böddeker

Christina Böddeker

Ratsmitglied

c-boeddeker@cdu-altenbeken.de

Listenplatz - Norbert Johlen

Norbert Johlen

Ratsmitglied

n.johlen@cdu-altenbeken.de

Sie sind hier: Start » Ratsfraktion » Mandatsträger

Aktuelles

CDU-Fraktion lädt zur Informat ...

Am 14. August veranstaltet die CDU-Fraktion Altenbeken eine Informationsveranstaltung zum ...
Alles lesen

CDU Altenbeken: Möllers wieder ...

Bei den turnusmäßigen Vorstandswahlen der Ortsunion Altenbeken in der Museumsdeele setzt die CDU an ...
Alles lesen

CDU nominiert Norbert Keuter a ...

Die CDU-Ratskandidaten und der Vorstand der Ortsunion Buke haben sich eindeutig für Norbert Keut ...
Alles lesen

Lütkemeier als Vorsitzender wi ...

Mitgliederversammlung der Ortsunion Schwaney Auf der jährlichen Mitgliederversammlung der Ortsu ...
Alles lesen

Einladung zum traditionellen G ...

An die Mitglieder der MIT-Altenbeken MIT-Kreisvorstand, CDU Altenbeken & ...
Alles lesen

Termine

Einladung zum traditionellen G ...

Sehr geehrte Damen und Herren, ich möchte Sie recht herzlich zu unserem traditionellen Grünkohles ...
Alles lesen

Ortsunion Schwaney - Mitgliede ...

Liebe Schwaneyer CDU-Mitglieder, hiermit möchte ich Euch herzlich zur Mitgliederversammlung der ...
Alles lesen

Neujahrempfang 2024

Am 23.02.2024 findet der diesjährige Neujahrsempfang im Saal Bendfeld statt. Neben den Ehrungen d ...
Alles lesen

Mitglied werden

Sie möchten sich in der CDU einbringen und engagieren? Dann informieren Sie sich über eine Mitgliedschaft.

Mitglied werden

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung dieser Webseite. (Weitere Informationen)
Durch die Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies setzen. OK